г. Москва, станция метро "Строгино"
Строгинский бульвар д. 10 корп. 3
Современная многофункциональная
клиника у метро Строгино

Уважаемые клиенты!

28 марта в нашей клинике день компании Альфа Биом!
Причиной преждевременного старения являются продукты гликирования AGEs , вызывающие старение кожи,
ухудшение зрения, разрушение костной ткани, атеросклероз, болезнь Альцгеймера.
Специалист компании Альфа Биом с помощью прибора Age Reader каждому желающему измерит уровень AGEs.
Процедура занимает всего 12 секунд.

Вам будет предложена дегустация Antiage-Biom и Collagen-Biom.

Приходите, будем вам рады!

Лекарственные препараты от холестерина снижают риск развития инсульта до 30 процентов

21.05.2015

С возрастом повышается риск развития инсульта или инфаркта. Французское исследование, опубликованное в журнале The BMJ, показывает, что понижающие уровень холестерина лекарственные препараты способны снижать риск развития инсульта у здоровых пожилых людей примерно на треть.

Исследователи из университета Бордо, а также исследовательского центра Инсерм в Бордо включили в свое исследование 7484 мужчин и женщин со средним возрастом 74 года. В анамнезе этих участников исследования из трех больших французских городов не было сердечно-сосудистых заболеваний или инсультов. Каждые два года проводили опросы и медосмотры; среднее время последующего наблюдения составляло девять лет.

Как показал анализ, прием лекарственных препаратов, понижающих уровень холестерина (статинов или фибратов), понижал риск развития инсульта примерно на треть. Однако эти лекарственные препараты не оказывали влияния на сердечно-сосудистые заболевания. Корректирование на всевозможные влияющие факторы не изменило полученные результаты.

Как подчеркнули исследователи, поскольку это наблюдательное исследование, никаких определенных выводов сделать нельзя, и требуются дальнейшие исследования для подтверждения полученных результатов. Однако сейчас можно сказать, что долговременный прием лекарственных препаратов, понижающих уровень холестерина, представляет собой подходящий метод профилактики инсульта у здоровых пожилых людей.

Источник: http://www.univadis.ru/medical-news/53/Lekarstvennye-preparaty-ot-holesterina-snizhayut-risk-razvitiya-insul-ta-do-30-procentov